Autronic-Kazakhstan: mercedes amg3.6+cm4 - Autronic-Kazakhstan

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

mercedes amg3.6+cm4

#1 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:52

http://www.drive2.ru...s/mercedes/e_cl ... e/journal/[/url]
0

#2 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:00

…Закончилась моей победой) В общем рассказываю все, что приключилось после установки нового распредвала и генератора.
Генератор поставили самый мощный, который я только нашел — 143 ампера. Забираю машинку в обед. Катаюсь пол дня заметая следы ремонта. Поставил панель приборов (которая вернувшись из Москвы перестала гнать и показывать всякую чушь:), подклеил крышку бардачка, заехал, поднастроил с аутроника холостые (плавали на P и N от 500 до 1200 оборотов) и наконец помыл машинку. Счастливый, да так что радости полные штаны, звоню друзьям с предложением смотаться в горы (на Медео, если кто знает где такое:) в 9 часов вечера мы поднимаемся. Машина прет, но такое ощущение, что не так как до последнего случая секирбашки (ну, когда прокладку сорвало во второй раз). Думаю ладно, обкатка пока-что, дальше видно будет. Поднимаюсь до поста ГАИ, периодически вваливая в полный газ. Останавливаюсь на посту, опускаю стекло и слышу — жесткие металлические звуки из-под капота, как будто болгаркой пилят металл. Припарковался, посмотрел под капот, ничего не нашел, но звук конечно был конкретный. Вызвал портал, доехал до города, позвонил другу. Тот привез с собой толпу тех, кто настраивал аутроник. Думали что отвалился либо генератор либо опять распредвал с грм. Потом нашли некую металлическую струшку на поддоне. Завели, прислушались — вроде ролики гремят. Оставили машинку на СТО. Утром приехал туда, и выяснилось, что гремел один обводной ролик и ролик охлаждающего вентилятора. Причиной всему оказался расшатанный подшипник вентилятора, который при нагреве и повышенных оборотах начинал цеплять все покруг, шатаясь и стачивая сам шкиф. Поменяли два этих ролика и подшипник с крышкой, все стало тип-топ. Довез друга до дому, отъехал от него всего-то 200 метров (!) как вдруг чтото случилось и мотор начал жестко троить, будто его лихорадит. Вернулся. Итог — лопнула свеча пятого цилиндра. Ни с того ни с сего. Поменял свечу и…
Сам в это не могу поверить, но это все-таки закончилось:):):):):):) Мерседес едет, и едет без проблем:) Поменяв свечу, к нему вернулась охрененная тяга и он стал вваливать как ламбо (ну или чуть потише :):):):) Я стал полноценным обладателем e36 в кузове e500 :) И я счастлив) Мне больше ничего не надо от него, кроме того, чтобы он просто катал меня как можно дольше:) ПО крайней мере, хочу чтобы без всяких крупных поломок и неизвестных косяков:) Вот так вот, в нашем мире не так уж легко сделать из машинки конфетку:) Но, я уверен, у меня получилось:) Скоро последуют новые фотки:)
0

#3 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:01

;) ........
0

#4 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:15

;) //////
0

#5 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:54

в процессе установки
0

#6 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:58

3.6 amg и проблемы…

Всем привет! В общем как и обещал, расскажу вам про новый движок и немного про все остальное.
Как и было сказано раньше, двигатель перебрали, поставили. Прокатились без перестройки родных мозгов. Стал конечно мощнее, но недостаточно. Это был период обкатки. Дальше последовала установка новых мозгов от Autronic. В общемпоставили кучу новых датчиков, поставили сами мозги, настроили. Машина поперла просто офигенно. Но не тут то было! Начались проблемы — родные мозги конфликтуют с блоком Autronic. С включенным валюметром машина едет хуже чем 3.2 был, если его отрубить, то вваливает просто не по-детски. Вчера-позавчерацелыми днями ребята пытались отстроить по нормальному, но тут случилось нечто. Движок вскипел, а изза чертей этих на amcservice.ru, куда я отправлял панельку приборов, машина даже не показала что температура поднялась! Приборы просто не работают! Не показывают выше 3000 оборотов, не показывают выше 110 км в час и еще много чего не говорят. Теперь машинка на сто, разбирают движку, ищут причину…
0

#7 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:59

все сообщения написанны автором тоесть хозяином машины. и мной скопированны и помещенны сюда
0

Страница 1 из 1