Autronic-Kazakhstan: BMW e34 3.0 kompressor+cm4 - Autronic-Kazakhstan

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

BMW e34 3.0 kompressor+cm4

#1 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:51

http://www.drive2.ru...s/bmw/5_series/ ... /forsaken/[/url]
-1

#2 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:09

Я искал себе BMW Е 34 полтора месяца, притом очень активно. Пересмотрел много машин, но как то душа не лежала. А когда увидел эту издалека (она еще только подъезжала, а ведь мог и ошибиться, могла проехать мимо) сразу почуствовал что это моя машина! И плевать что хозяева турки и машина заезженна, и плевать что по три болта на каждом колесе и салон ушатан до нельзя! Я почуствовал — она моя! Мне было по барабану какая цена и какие в ней проблемы! Я купил ее не торгуясь и на сегодня это моя любимая машина! Привел в чувство ходовую, поменял резину переделал салон, поставил реально неплохую аудио систему и стал ездить. Через полтора года я уже знал что я хочу от этой машины.

Год ушел на отработку проекта и сбор комплектующих. Двигатель сняли и перегильзовав расточили под кованную поршневую на объем три литра. Тогда же поставили полуспортивное кевларовое сцепление с алюминиевым маховиком и прямоточный настроенный выпуск с равнодлинным коллектором от "Суперспринт". Фильтр нулевого сопротивления в штатный корпус. Ну и венец всего этого безобразия компрессор "ESS" для трехлитрового ТУшного мотора. Очень долго мучились с настройкой двигателя. Компания "Автоспорттюнинг" отнеслась к своей работе очень халатно и чип который я получил вместе с родным блоком управления — просто не работал. Но им то все равно, я то далеко, в Алма-Ате, а они в Питере и деньги уже получены. В общем неприглядная картина ребята, этот "Автоспорттюнинг".
Пришлось связываться со спортсменами — гонщиками, они и помогли с програмируемым блоком "Оутроник".

Сейчас машинка на обкатке, все системы зажаты для щадящей работы двигателя, отсечка на 5 тыс. об. А 1-2 июня ребята-настройщики, на диностенде, будут выводить движок на максимальную мощность! Орентируемся лошадок на 370-420! Отстроимся на диностенде и замерим что в реалии вышло. Хотя если честно мне уже и сейчас хватает, я сам ее боюсь. Она просто прыгает вперед а не катится! Ну и конечно после доводки двигателя буду ставить аморты "Кони-спорт" и тормоза "Брембо", а то родные хоть и очень хорошие тормоза, но в данном случае им очень тяжко! А вот колеса я уже поставил какие хотел, диски с М5 на 17", резину привезли с Германии, перед 235/50 от "Нокиан", а зад 255/45 от "Мишлен". Вот такую покатушку я себе сварганил, правда получилась более спортивная чем я хотел, чем машина на каждый день. Ну и ладно, буду по выходным на ней отрываться и по трассе если в далеко то на ней классно, обгоны просто удовольствие, душа поет! Хочу сказать огромное спасибо всем ребятам кто принимал участие в проекте!
И огромное "ФИИИИИИИИ!" всему коллективу "Автоспорттюнинга" города Санкт- Петербурга. Халтурщики они!
По данным базы данных

— Двигатель 3.0 (330 л.с.)
— Машина 1995 года выпуска, была куплена в 2005 году
— BMW 5 series (E34) выпускается с 1987 года
— Госномер А923ВKN
0

#3 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:37

а вот и фоточки
0

#4 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:39

вот внешний и внутренний вид
0

#5 Пользователь офлайн   xoxol(tronic) 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:49

а ето былпроцесс установки
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта